Выставка авангардистов «Зачем?» открывается в Новосибирске

© vk.com/zocol_nsk
Выставка авангардистов «Зачем?» открывается в Новосибирске
09 Июн 2022, 09:29

В Новосибирске открывается художественная выставка под названием «Зачем?» Авторы поборются с запретами с помощью метафор.

Выставка «Зачем?» открывается в арт-пространстве «ЦОКОЛЬ» на Вокзальной магистрали,16. Ее проведет передвижная галерея «Шамолин и Передвижники», сообщили Тайге.инфо организаторы.

«Эту страну никак не отпустит прошлое. Вновь нас окружили вещи, которые нельзя называть. Слова, которые нельзя говорить. Вопросы, которые нельзя задавать. Знакомая история, — сказано в анонсе. — Но в этой стране так же есть и искусство. А у искусства есть веками проверенное средство против запрета: метафора. Слова не будут сказаны, — но вопрос появится. Для того, кто сумеет прочесть метафору».

На выставке покажут картины сибирских авангардистов, сюрреалистов и передвижников. Музыкальное сопровождение будет от коллектива Suprotive (сибирский техно-пост-панк).





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года