«МегаФон» инвестирует в Новосибирскую область более 1,6 млрд рублей

17 Июн 2022, 09:38

«МегаФон» и правительство Новосибирской области договорились о развитии телеком-инфраструктуры. Компания планирует инвестировать в регион более 1,6 млрд рублей. В частности в рамках соглашения «МегаФон» обеспечит связью будущую ледовую арену на левом берегу Оби.

«МегаФон» намерен инвестировать в проекты по развитию сетей подвижной радиотелефонной связи стандартов GSM, UMTS, LTE, а также проекты по реализации инновационных цифровых услуг и сервисов в Новосибирской области, сообщает правительство региона. Компания планирует направить на эти цели более 1,6 млрд рублей.

Ключевым направлением сотрудничества станет расширение зоны покрытия LTE в Новосибирской области, уточняет «МегаФон». До конца 2022 года компания модернизирует сети связи в 77 населенных пунктах области, построит новые базовые станции и запустит высокоскоростной интернет в 19 небольших и отдаленных поселках региона, где живет около 20 тыс. человек.

В рамках соглашения «МегаФон» создаст инфраструктуру связи для строящейся ледовой арены на левом берегу Оби.

Высокоемкие базовые станции LTE обеспечат покрытие в спортивном комплексе и на прилегающей территории. Внутри сооружения «МегаФон» установит 300 indoor-антенн: не только на арене, но и в служебных и тренировочных помещениях. Мощности установленного оборудования хватит, чтобы единовременно обеспечить высокоскоростным интернетом и современными технологиями голосовой связи более 10 тыс. зрителей.

«МегаФон» выступит на объекте «якорным» оператором и реализует специальное техническое решение, которое позволит другим телеком-компаниям подключить свое оборудование к системе.

В планах оператора также — обеспечение современными цифровыми технологиями нового международного терминала аэропорта «Толмачёво».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года