Обыски прошли в новосибирском минпромторге по делу о мошенничестве

© mbnso.ru. Михаил Космынин
Обыски прошли в новосибирском минпромторге по делу о мошенничестве
05 Июл 2022, 11:48

Уголовное дело возбуждено в отношении директора «Центра содействия развитию предпринимательства Новосибирской области» Михаила Космынина. Обыски прошли и в министерстве промышленности, которое учредило организацию.

Директор АНО «Центр содействия развитию предпринимательства Новосибирской области» Космынин подозревается в том, что потратил на капремонт помещения для центра «Мой бизнес» 65 млн рублей, которые предназначались на субсидии малому и среднему бизнесу. Еще около 12 млн, по версии следствия, он перечислил за аренду помещения, пока в них шел ремонт, а почти 400 тыс. потратил себе на премии, сообщил сообщил источник ТАСС в органах власти.

«В отношении Космынина возбуждены уголовные дела по ст. 159 „Мошенничество“ и ст. 160 „Присвоение и растрата“. В ближайшее время ему будет избрана мера пресечения», — сказал собеседник агентства.

«Центр содействия развитию предпринимательства Новосибирской области» учрежден министерством промышленности и торговли региона. В министерстве прошли обыски.

«По моему поручению работники министерства оказывают все возможное содействие правоохранительным органам. По результатам проверки мы также сделаем необходимые выводы и примем меры», — заявил министр Андрей Гончаров.

Центр поддержки предпринимательства «Мой бизнес» открылся в 2020 году. Он должен оказывать помощь предпринимателям в открытии и развитии своего дела.
Михаил Космынин ранее возглавлял новосибирское муниципальное учреждение «Городской центр развития предпринимательства».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года