Новосибирская транспортная компания займется добычей золота на Алтае

26 Авг 2022, 09:51

Новосибирская компания выиграла аукцион на право добычи полезных ископаемых в Республике Алтай. Она занимается транспортом.

Новосибирское ООО «Ресурс» выиграло аукцион на право геологического изучения, разведки и добычи полезных ископаемых на участке «Река Малый Каурчак» в Турочакском районе Республики Алтай, говорится на федеральном сайте торгов. На объявление обратил внимание «Интерфакс-Сибирь».

Начальная стоимость лота — 6,4 млн рублей. Компания предложила за пользование недрами в течение 15 лет платеж в сумме 9,6 млн.

Компания будет добывать золото из россыпных месторождений. Площадь участка недр составляет 13,05 кв. км.

ООО «Ресурс» зарегистрировано в Новосибирске в 2017 году. Компания принадлежит Евгению Зябкину и, по данным «Контур. Фокус», занимается деятельностью грузового транспорта. При этом Зябкин также был соучредителем ООО «Суенга-Металлик» по добыче драгметаллов.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года