Дело об убийстве семейной пары отцом главы района раскрыли спустя 15 лет в Забайкалье

© ufatime.ru
Дело об убийстве семейной пары отцом главы района раскрыли спустя 15 лет в Забайкалье
27 Авг 2022, 05:07

Житель Забайкальского края пойдет под суд за убийство семейной пары в 2007 году. Погибшие долгое время считались пропавшими без вести.

Управление СК по Забайкалью завершило расследование уголовного дела в отношении 57-летнего главы крупного фермерского хозяйства из Борзинского района, сообщили в пресс-службе ведомства. Его обвиняют по пунктам «а, ж, з» ч. 2 ст. 105 УК (убийство двух человек, совершенное группой лиц по предварительному сговору и сопряженное с разбоем).

По версии следствия, обвиняемый владел торговой базой, с которой в апреле 2007 года украли сейф с крупной суммой денег и документами. Он заподозрил одного из жителей района в краже и решил со своими тремя знакомыми напасть на дом предполагаемого похитителя сейфа. При нападении компания убила мужчину и его гражданскую жену, но не нашла сейф. А после преступления обвиняемый попросил своих братьев уничтожить тела.

«Оба убитых числились пропавшими без вести», — рассказали в ведомстве.

Ранее уголовное дело одного из соучастников мужчины направили в суд. Уголовное дело в отношении третьего соучастника прекратили из-за его смерти.

По данным СК, соучастниками выступили члены банды «Калганские». Их 52-летнего лидера обвиняют в убийстве пяти человек с 2001 по 2007 год.

По информации Читы.ру, речь идет об отце главы Борзинского района фермере Александре Русинове.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года