Томичей массово обзванивает робот с агитацией голосом кандидата в губернаторы от «ЕР»

© t.me/tv2news1
Томичей массово обзванивает робот с агитацией голосом кандидата в губернаторы от «ЕР»
09 Сен 2022, 07:44

Жителям Томской области поступают звонки с записью голоса врио губернатора Владимира Мазура перед выборами главы региона. Он баллотируется от «Единой России».

В последние дни томичам стали поступать Звонки с записью голоса врио губернатора Владимира Мазура начали поступать томичам, передает «ТВ2». На записи Мазур говорит, что его команда «честно признала проблемы региона и подготовила программу его развития», но без «поддержки людей ему не обойтись», сообщает издание.

При этом звонили даже тем, кто никогда не участвовал в инициативах «Единой России» и не передавал партии номера телефонов.

«По сути, [«Единая Россия» могла получить базу номеров] как угодно: заполнил, например, заявку на карточку «Абрикоса», а у них есть соглашение с ЕР об обмене персональными данными, и в согласии на обработку мог быть пункт «передача данных третьим лицам», — считает Электоральный эксперт Анна Юдина.

В облизбиркоме утверждают, что обзвон избирателей «с призывом прийти на выборы», допустим, передает словам главы комиссия Ростислава Радзивила РИА Томск. Он утверждает, что в полномочия избиркома не входит выяснение того, откуда у звонивших номера телефонов томичей.

Выборы губернатора Томской области стартуют 10 сентября с основным днем голосования — 11 сентября.

В губернаторы баллотируются вице-спикер гордумы Томска Андрей Петров (КПРФ), назначенный Кремлём врио губернатора Владимир Мазур («Единая Россия»), директор ООО «Агенство юридических услуг „Азбука права“» Виктор Гринев (РППСС) и депутат регионального парламента Галина Немцева («СРПЗП»).




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года