Новосибирский губернатор ввел частичный сухой закон в Академгородке из-за мобилизации

© t.me/novasiberia
Новосибирский губернатор ввел частичный сухой закон в Академгородке из-за мобилизации
01 Окт 2022, 06:45

В Новосибирске введен частичный сухой закон. Его приняли под предлогом «частичной» мобилизации, объявленной президентом РФ Владимиром Путиным.

Губернатор Андрей Травников подписал постановление о запрете продажи алкоголя в радиусе 1 км от Новосибирского высшего военного командного училище (НВВКУ), где размещают мобилизованных из Новосибирской, Иркутской областей, Красноярского края и еще двух регионов. Документ опубликован на сайте правительства.

Кроме того, запрет на торговлю спиртным установлен в 300 метрах от военкоматов.

В радиусе 1 км от НВВКУ находится, как минимум, восемь гастрономов с алкогльной продукцией, а также несколько точек, продающих пиво на разлив, следует из данных сервиса «2ГИС». В эту зону, в частсности, попадают супермаркеты «Мария-Ра», «Золотая Роща», «Ярче» и «Светофор».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года