Дымка накрыла Новосибирск
© предоставлено читателем

Дымка накрыла Новосибирск утром 4 октября, сообщили Тайге. инфо читатели. Согласно данным мониторинга воздуха, в городе действительно наблюдается 7-балльное загрязнение атмосферы — то есть оно уже может быть опасно для людей с хроническими заболеваниями органов дыхания и сердца.
Читатель прислал в редакцию фотографии утреннего Новосибирска — с многоэтажки видно, что город, несмотря на относительно ясную погоду, вновь накрыла дымка.
Сервис AirVoice действительно показывает рост загрязнения воздуха до 7 баллов с 8 утра. Накануне вечером индекс вырос до 8, однако ночью снизился до 4.
Как поясняется на сайте сервиса, показатель в 7 баллов означает «терпимо, но могут быть негативные реакции у больных сердечно-сосудистыми заболеваниями, аллергиями, астмой».
Новости из рубрики:
Последние материалы
07 Июн, 09:51
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 449
07 Июн, 09:38
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 450
05 Июн, 08:43
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 448
02 Июн, 08:34
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 447
01 Июн, 10:14
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 446