Суд утвердил колонию строго режима экс-главе комитета по рекламе мэрии Новосибирска

© kprfnsk.ru
Суд утвердил колонию строго режима экс-главе комитета по рекламе мэрии Новосибирска
17 Окт 2022, 08:49

Бывший председатель комитета по рекламе мэрии Новосибирска Дмитрий Лобыня проиграл кассационную жалобу на приговор по своему уголовному делу. Его признали виновным в получении взяток.

Восьмой кассационный суд отклонил жалобу Лобыни на приговор Дзержинского районного суда Новосибирска и апелляционное определение облсуда. Решение опубликовано в карточке дела.

Лобыня был признан виновным в получении восьми взяток на общую сумму свыше 800 тыс. рублей (ст. 290 УК), а также в участии должностным лицом в управлении организацией, если оно связано с покровительством ей (ст. 289 УК).

Главу комитета по рекламе мэрии задержали 25 сентября 2020 года. Его отправили в СИЗО, но в ноябре 2021 года его отпустили под подписку о невыезде.

«Обвиняемый организовал схему получения взяток от представителей организаций и индивидуальных предпринимателей Новосибирска через подконтрольное ему юридическое лицо (ООО „Согласие“) при посредничестве привлеченного им сотрудника указанной организации — бывшего сотрудника комитета рекламы, — говорилось в сообщении СК. — Данные противоправные действия фигурантом по делу были совершены за беспрепятственный прием заявлений, выдачу разрешений на размещение рекламных конструкций, в том числе установленных с нарушением требований архитектурно-художественного регламента, а также за реализацию иных функций комитета рекламы».

Вину Лобыня признал в полном объеме.

Дзержинский райсуд приговорил экс-чиновника к 5 годам и 9 месяцам колонии строго режима. Штраф сначала составлял 3 млн рублей, но в апелляции его удалось снизить до 2 млн.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года