Жители Искитима уже сутки сидят без тепла. На сетях произошел новый порыв

© прокуратура Новосибирской области
Жители Искитима уже сутки сидят без тепла. На сетях произошел новый порыв
11 Дек 2022, 07:57

Отопление в Искитиме, пропавшее в двух микрорайонах 10 декабря, до сих пор полностью не вернули. Хотя в части домов подача тепла восстановлена, сообщают жители. В городской администрации объяснили задержку новым порывом.

Жители Искитима продолжают жаловаться на отключенное отопление. В паблике «Подслушано в Искитиме» многие 11 декабря пишут, что в жилье холодно, но есть и те, у кого батареи потеплели.

В городской администрации рассказали, почему вернуть отопление не удалось 10 декабря, как ожидалось. 

«При запуске теплоносителя вчера вечером был обнаружен еще порыв, который уже устранен. Прикладываются все силы и задействуются все ресурсы, чтобы дать тепло в дома. Просим отнестись с пониманием. Делается все возможное, — сообщили в администрации. — В настоящее время идёт постепенная подача теплоносителя в систему».

10 декабря в Искитиме без тепла в Южном и Подгорном микрорайонах остались 120 многоквартирных домов, 37 частных домов, а также три школы, три медицинских учреждения и пять детсадов.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года