Нечистоты 10 дней заливают улицы Новосибирска

© vk.com/act54
Нечистоты 10 дней заливают улицы Новосибирска
20 Дек 2022, 12:07

Нечистоты затапливают улицы Новосибирска около городского зоопарка. Люди жалуются на запах и невозможность пройти — при сливе в канализационной реке можно плавать, а когда она замерзает, то прекращается в каток. Ситуацию проверяет прокуратура, сообщили Тайге.инфо в ведомстве.

О разливах нечистот пользователь сообщил в паблик АСТ-54, приложив видео с «рекой». «Вот так заливает, прорвало канализацию на Стасова. Вот тут вот забор зоопарка», — показывает на видео автор ролика.

Отмечается, что здание, где работает автор, стоит «на территории очага». К нему невозможно подъехать — либо стоит огромная лужа, либо она же превращается в каток.

Автор поста говорит, что на жалобы администрация, МЧС не отвечают.

Изданию Mash директор «Сибирского центра новых технологий» рассказал, что месиво течет уже десятый день — насосы не помогают. Грязь проникла в производственный цех и испортила сырье, использовать его больше нельзя.

В происшествии винят мясокомбинат СПК. Там пояснили, что колодец сломался, поэтому поток бежит не по трубам, а разливается. Проблему обещают решить. 

В прокуратуре Тайге.инфо сообщили, что по озвученным фактам организована проверка.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года