Новосибирские власти показали, как будет выглядеть вытрезвитель будущего

© t.me/olga_nezamaeva
Новосибирские власти показали, как будет выглядеть вытрезвитель будущего
22 Дек 2022, 06:38

Начальник департамента по социальной политике мэрии Новосибирска Ольга Незамаева показала, как будет выглядеть городской вытрезвитель, который заработает в 2023 году.

В 2019 году в России возобновился процесс создания и организации работы вытрезвителей в новой концепции «специализированного центра временного пребывания для оказания помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения».

В Новосибирске государственные полномочия по созданию первого такого учреждения переданы мэрии. Учреждение создается по адресу Старое шоссе, 140/1.

Сейчас в помещениях ведутся ремонтные работы. К деятельности планируют приступить не позднее окончания первого квартала 2023 года, сообщила Ольга Незамаева в эфире радио «Комсомольская правда». Финансироваться учреждение будет регионом.

Такие учреждения должны появиться во всех районах.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года