Министром туризма Кузбасса назначили омбудсмена
© vk.com

Министерство туризма Кемеровской области возглавила Елена Латышенко. Она заняла кресло Антона Пятовского, назначенного вице-премьером региона.
Уполномоченная по правам предпринимателей в Кемеровской области Елена Латышенко назначаена министром туризма региона, сообщили в администрации Кузбасса 16 января.
До Латышенко министром был Антон Пятовский. В ноябре 2022 года он стал заместителем председателя правительства Кузбасса по образованию и науке.
Елена Латышенко родилась в 1975 году. В уже удаленной с сайта омбудсмена биографии сказано, что в 1993—1994 годах она проходила обучение в США по «программе обмена USAID/АСПРЯЛ». Окончил Московский государственный университет. Работала в некоммерческом Фонде поддержки малого предпринимательства Кемерова, в 2009—2014 годах возглалвляла его
В 2008 году проходила стажировку в Германии по программе повышения квалификации специалистов региональных и муниципальных органов власти, работающих в области управления экономикой.
Сейчас на фотографиях в соцсетях Латышенко носит «Z» — символ «спецоперации» в Украине.
Новости из рубрики:

Выбор редакции
Последние материалы
06 Фев, 13:50
Омская пенсионерка зарезала сына, который мешал ей спать
06 Фев, 11:49
СК начал проверку из-за невыплаты денег ангарским хоккеистам
06 Фев, 10:57
СК прекратил дело научрука новосибирского Института лазерной физики
06 Фев, 10:03
Худрука новосибирского «Первого театра» убрали с должности
06 Фев, 09:22
Еще трое новосибирцев погибли в «спецоперации»