Режим безопасности усилили в Железногорске из-за мужчины с ружьем на улицах

23 Янв 2023, 11:59

Жители Железногорска Красноярского края рассказали о неизвестном человеке, который ходит по улицам города в маске и с ружьем. Образовательные учреждения закрывают свою территорию.

«В единую дежурно-диспетчерскую службу поступил звонок от гражданина, что по улице идет человек с предметом, похожим на ружье, — сообщили в администрации Железногорска 23 января. — Сотрудники полиции проводят розыскные мероприятия, выставлена дополнительная охрана на подходах к образовательным учреждениям».

Детсады и школы закрывают свою территорию, уточнили в мэрии.

По данным телеграм-канала «Красноярск №1», мужчину с ружьем заметили около школы №101.

Неизвестный был в маске, уточняет «Борус». По его сведениям, мужчина ходит с автоматом.

UPD (16:44) Полиция просит жителей Железногорска по возможности оставаться дома.

«Просим граждан сохранять спокойствие и соблюдать осторожность, по возможности оставаться дома или воздержаться от посещения района улицы Школьной», — заявили в ГУ МВД по Красноярскому краю.

Напомним, что Железногорск — это закрытый город.

UPD (19:49) «Неизвестным с ружьем» оказалась 19-летняя местная жительница, которая  купила игрушечное оружие в интернет-магазине и несла его из пункта выдачи, сообщили в прокуратуре Красноярского края. Девушка приобрела игрушку для коллекции.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года