Как выгодно продать золото и серебро

© Источник. https://juvelirnyj-lombard.ru
Как выгодно продать золото и серебро
25 Янв 2023, 11:59

У каждого человека свои причины сдачи золота.

 Одному срочно требуются деньги на лечение либо неожиданную покупку, другому просто нужно избавиться от сломанных украшений.

Куда сдать золото?

Мест принятия золотых изделий существует достаточно много. Выгодной является цена золота в ломбарде, комиссионке, в банковском учреждении, у коллекционеров. При этом всё зависит от типа изделия и последующего желания его выкупить. К примеру, банковские организации приобретают слитки, а коллекционеры отдают предпочтение монетам.

Ломбард

Смысл деятельности предполагает выдачу кредита на конкретный срок под ценное имущество. Учреждение должно иметь лицензию и прочую разрешительную документацию, а также сейф для хранения предметов.

Ценность украшения и скупка золота 585 цена за грамм обычно занимает минимум времени. В залог предоставляется только необходимая сумма, на которую начисляется процент. До завершения действия договора компания хранит изделие, обеспечивая его целостность и сохранность. При окончании периода финансовая организация может реализовать предмет залога.

Скупка

Профильные организации принимают украшения по определенному договору. Услуга не предполагает дальнейшего выкупа изделий. Таким образом, сданные вещи не получится забрать через определенное время. Сумма обычно зависит от веса и пробы драгметалла. Нередкими являются и нелегальные скупки. Чтобы не стать жертвой мошенников, обращайте внимание на разрешительную документацию.

Особенности ломбарда и скупки

Сотрудничество с ломбардом осуществляется на определенный срок. По истечению определенного временного отрезка заемщик вносит процент, после чего забирает предмет залога. Если этого делать не планируется, нужно заранее предупредить сотрудник. Договор будет оформляться на минимальный срок, при этом скупка серебра или золота будет более выгодной. Если обращаться к скупщикам драгметаллов, не стоит рассчитывать на возврат украшений. В этом основная особенность такого способа. Как правило, перед скупкой составляется договор купли-продажи.

Планируя продать золотое или другое украшение, обращайтесь только в проверенную организацию с разрешением на ведение деятельности.

Реклама.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года