Сколько стоит отдых в Турции

© Источник. https://poedem.kz/
Сколько стоит отдых в Турции
27 Янв 2023, 17:14

Сколько стоит отдых в Турции. Как спланировать тур в Турцию. Сколько денег брать с собой.

Сколько стоит отдых в Турции

Турция – это невероятной красоты государство, которое каждый год радушно принимает тысячи туристов со всех стран мира. Здесь путешественники смогут не только насладиться всеми благами морского отдыха, но и познакомиться с загадочной древней страной, не упуская важных деталей. Турция пользуется популярностью благодаря высокому качеству обслуживания и довольно приятным ценам. Однако сколько стоит отдых в Турции? Этот вопрос и станет главной темой статьи, на который мы попробуем ответить.

Какова стоимость туров в Турцию летом?

Когда наступает период отпусков, перед туристами встает непростой выбор: Турция или Египет? Многие казахстанцы предпочитают проводить летний отдых за границей. Среди большого изобилия туристических направлений, которые предлагают туроператоры, Турция занимает ведущую позицию. Это обусловлено наличием качественного сервиса, ласкового моря и теплого солнца в стране. А также, конечно, заманчивой стоимостью туров.

  • Июль и август – это те месяцы, когда курорты переполнены отдыхающими. Вся пляжная территория Турции от заката до восхода солнца буквально усыпана туристами. Очереди у достопримечательностей, в музеях, аквапарках и даже на рынках.

  • В июне желающих отдохнуть так же немало. Но так как море для многих еще кажется прохладным, а период отпусков еще не набрал оборотов, толпы туристов – это редкое явление на курортах.

Подытоживая, стоит отметить, что стоимость туров во многом зависит от фактора сезонности. Но также немалую роль играет и востребованность того или иного курортного города. Так, например, тур «all inclusive» на двоих продолжительностью 10 дней обойдется примерно:

  • 1000 долларов в Алании (5*);

  • 900 долларов в Мармарисе (4*);

  • 1250 долларов в Анталии (5*).

Стоимость туров в осенний период

Убежать от дождливой осени можно в Турцию. Уже в сентябре на местных курортах стартует период бархатного сезона. Нет такой изнуряющей жары, как в летние месяцы, но число отдыхающих заметно уменьшаются. Соответственно и стоимость туров дешевеет. Однако уже в октябре рекомендуем воздержаться от поездок в города побережья Эгейского и Черного морей. В целом, в бархатный сезон предоставляется возможность купить туры на 20-25% ниже, нежели летом. А поздней осенью даже на 30-35%.

Если ваша поездка приходится на ноябрь, не переживайте, отдых пройдет не хуже, чем летом. Конечно, покупаться в море вряд ли удастся, но получить загар и покупаться в бассейне с подогревом получится однозначно. Кроме того, это прекрасное время для экскурсионных туров.

Стоимость зимних путевок в Турцию

Зима не особо пользуется спросом для отдыха на Турецкой Ривьере. Но это вовсе не значит, что курорты пустуют. Спа-гостиницы, бассейны с подогревом, сауны, хамамы, веселые фестивали и, конечно же, местные достопримечательности продолжают привлекать туристов. А вот в период новогодних каникул можно снова увидеть заполненные гостиницы.

  • Стоимость туров в канун новогодних праздников и в первую половину января не отличается дешевизной.

  • А вот после стоимость путевок потихоньку начинает падать.

В качестве примера рассмотрим цены на туры в новогодние каникулы на двоих в отель 5 звезд:

  • 2200 долларов в Кемере;

  • 2800 долларов в Алании;

  • 2600 долларов в Анталии.

Цены на туры весной в Турцию

Со второй половины весны в Турции стартует морской сезон. Уже в апреле многие гостиницы, которые были закрыты на зиму, готовы встречать отдыхающих. Теплая погода стабилизируется примерно в мае. В это время на побережье Средиземного моря многие туристы уже вовсю купаются в море. В целом большинство казахстанцев на период майских праздников часто отправляются в Турцию. К сожалению, стоимость туров в этот период возрастает, но не так существенно.

Подводя итог, стоит сказать, что Турецкая Республика – это прекрасная страна для отдыха. Надеемся, что эта статья была полезна каждому и ответила на основной вопрос: сколько стоит отдых в Турции https://poedem.kz/tours/turkey. Также при планировании своего отпуска рекомендуем учитывать не только звездность гостиницы, но и особенности каждого курортного города.

Реклама. 





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года