Баку становится окном в Европу

© Источник. https://kz24.news
Баку становится окном в Европу
01 Фев 2023, 19:21

Сегодня большинству стран приходится жить в новых реалиях.

 Пришло время для поиска оптимальных маршрутов, и формирования перспективных логистических маршрутов. Азербайджан здесь не является исключением.

Сегодня смело можно сказать о том, что Баку становится окном в Европу. К примеру, Казахстан активно использует новые возможности. В настоящий момент государство экспортирует в Азербайджан пшеницу, муку и не только. Если оценить товарооборот за несколько лет, то будет заметен небывалый рост продаж. Дело тут не только в «затишье» после Ковида. Существует также множество дополнительных факторов и предпосылок.

Если говорить о других товарах, то к числу востребованных позиций, которым будут рады в Азербайджане, можно также отнести лом черных металлов, минеральные удобрения, железнодорожные локомотивы, плоский прокат и не только. Трафик грузов отмечен небывалым ростом. Велика вероятность, что такая тенденция будет наблюдаться и впредь.

Транспортный коридор, который протянулся с Востока на Запад можно назвать ключевым инструментом, что способствует активному развитию отношений между двумя странами. Этот факт был многократно отмечен представителями обоих государств. Транскаспийский маршрут часто не имеет достойной альтернативы. Объем перевозимой продукции увеличивается с каждым новым периодом. Сегодня много внимания уделяется коридорам, которые соединяют восточный и западный рынок.

Представители Казахстана уверены в том, что Азербайджан является надежным партнером на долгосрочную перспективу. Россия также намерена расширять сотрудничество в рамках указанного направления. Азербайджан все чаще попадает в местные новости. В Баку действительно много перспектив для бизнеса и сотрудничества. Почему бы не воспользоваться возможностью. Правительство Азербайджана лояльно ко всем партнерам и проявляет сдержанность во многих политических вопросах.

Азербайджан стремится к тому, что в будущем Каспий превратится в один из наиболее крупных хабов. Для этого есть немало предпосылок. Страна активно заинтересована в совместных проектах со многими странами. Азербайджан заинтересован в поиске новых векторов торговых отношений.

Реклама.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года