Сантехнические рольставни: что учитывать при выборе

© Источник. https://fabryka.ru
Сантехнические рольставни: что учитывать при выборе
09 Фев 2023, 11:55

Рольставни являются популярными разновидностями жалюзи.

 Конструкция такого типа появилась тогда, когда начали использовать оконные жалюзи.

Во многих ситуациях все жалюзи должны быстро складываться, а также обладать прочностью в закрытом виде. Как разновидности жалюзи можно сантехнические рольставни заказать для установки в санузлах и других помещениях.

Конструктивные особенности рольставней

Жалюзи такого типа отличаются конструктивной простотой и высокой надежностью. Обычно они применяются по назначению, потому что их небольшие размеры рассчитаны на монтаж в ванных и санузлах. Для закрытия проемов применяются мебельные рольставни, но для помещений с повышенной влажностью они попросту не годятся.

Особенность сантехнических рольставней в то, что они отличаются специальными ламелями, обеспечивающими длительный срок их службы при повышенной влажности. К тому же используемые здесь ламели часто заполняются пеной. Такие жалюзи обеспечат отличную изоляцию от сантехники.

Установка роллет в санузлах

Раньше коммуникации маскировались при использовании перегородок и коробов. Поэтому отсутствовал полноценный доступ к коммуникациям, которые скрыты в коробе. Если вдруг происходит поломка трубы либо вентиля, приходилось снимать перегородку. У рольставней отсутствуют такие недостатки, поэтому они отлично справляются с маскировкой коммуникаций в санузлах:

Изделия позволят закрывать трубы и прочие коммуникации, создавая привлекательную поверхность.

При помощи фотопечати можно рассчитывать на разнообразные виды оформления поверхности.

Если нужно, можно получить доступ к пространству закрытой ниши.

Преимущества сантехнических роллет следующие:

Закрытие любых по размерам нишу;

Удобство использования благодаря отсутствию распашных дверок;

Установка комплекта не предполагает особых навыков и инструментария. Любой мастер быстро справится с задачей буквально за пару часов;

Покрытие и наполнитель снизит шумы в водопроводе и стояках, обеспечится защита от конденсирования влаги;

Материал ламелей не провоцирует развитие грибка и бактерий, что актуально для помещений с влажным микроклиматом;

Благодаря простоте конструкции исключается вероятность повреждения механизма. Правильная эксплуатация позволит прослужить рольставням более десятка лет.

Реклама.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года