Как получить визу в США жителю Казахстана

© Источник. https://aviata.kz
Как получить визу в США жителю Казахстана
09 Фев 2023, 12:01

Многие люди лелеют свою «американскую мечту».

 Они прилагают все усилия, чтобы иммигрировать в США. Однако это не так просто, поскольку список требований к кандидатам на получение визы довольно длинный. Больше информации можно найти по ссылке https://aviata.kz/media/rules/viza-v-ssha-dlia-kazakhstantsev/.

В настоящий момент можно выделить два типа виз для представителей других государств: иммиграционные и неиммиграционные. В последнем случае речь идет о временном пребывании в пределах страны. Иммиграционные визы говорят о том, что человек планирует постоянно проживать в Америке. Понятно, что в каждой большой группе есть множество подкатегорий. Каждая подходит под конкретный случай и конкретную цель. К примеру, есть визы для деловых визитов, для программы по обмену, для студентов, невест и женихов. Перед тем, как подавать документы, необходимо изучить все варианты, определяя границы возможностей, которые они могут предложить.

При этом важно понимать, что каждый претендент на визу рассматривается посольством страны, как возможный иммигрант. Если стоит задача получить неиммиграционную визу, то нужно всеми силами постараться доказать, что существует немало причин вернуться назад. Кроме того, заявитель должен убедить представителей консульства в том, что у него достаточно денег в личном распоряжении для того, чтобы находиться в пределах страны в рамках указанного в заявлении промежутка времени. Желательно наличие уже забронированного жилья.

У каждой визы есть свой срок действия. Это также нужно понимать. Кроме того, существует установленный порядок, который соискатели документа должны строго соблюдать. Он следующий:

Сбор необходимых документов (основных и дополнительных), исходя из выбранного типа визы и существующих требований;

Оплата консульского сбора. При этом необходимо понимать, что это обстоятельство никоим образом не влияет на сам факт выдачи документа и не является гарантией этого;

Заполнение специальной электронной формы. Если заявление окажется подтверждено, то пользователю будет предоставлен штрих-код. В дальнейшем его нужно будет показать во время собеседования;

Запись на собеседование в Консульство или Посольство. Чтобы сделать это, нужен чек об оплате пошлины, номер действующего заграничного паспорта и штрих-код, выданный системой ранее;

Собеседование. Необходимо явиться в установленное время и принести с собой требуемый пакет документов, а также правильно отвечать на вопросы.

Реклама.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года