Кроссовки на весну-лето: как правильно выбрать

© Источник. https://keeperia.com.ua
Кроссовки на весну-лето: как правильно выбрать
10 Фев 2023, 17:57

Кроссовки уже давно перестали быть только спортивной обувью.

 Удобные, стильные легкие, они стали незаменимой частью многих луков, даже вечерних и деловых. Именно поэтому на современном рынке обуви представлены десятки различных вариантов кроссовок, которые можно носить не только в теплое время года, но и зимой. Из-за такого большого выбора, покупатель начинает путаться и не знает, что лучше выбрать. Чтобы помочь всем любителям этой удобной спортивной обуви, в статье мы коротко расскажем о том, как правильно подобрать кроссовки на весну и лето.

Кроссовки на весну-лето: как правильно выбрать

Подбирая кроссовки для весеннего периода, нужно обращать внимание на то, что весна бывает разной. Если речь идет о марте-апреле, то подойдут более теплые модели. А вот для мая можно смело брать легкие варианты.

Итак, какие кроссовки лучше выбрать для холодных месяцев весны?

  • Поскольку в это время достаточно часто идет дождь, важно подобрать те кроссовки, которые не будут промокать. Поэтому материал верха должен быть плотным и непроницаемым. Ни в коем случае не стоит брать кроссовки с верхом-сеточкой. Да, они легкие, красивые, удобные, но такая обувь промокнет под дождем за минуту. К тому же, в них будет банально холодно.

Также важно обратить внимание на подошву. Она должна быть достаточно плотной, упругой. Если кроссовки используются для бега, рекомендуется обратить внимание на варианты с глубоким протектором, шипами, высокой пяткой. Если же кроссовки будут использоваться исключительно для ходьбы, можно выбирать варианты и с более тонкой подошвой, с минимальной рельефностью. Но, в любом случае, в холодную весеннюю пору нельзя брать варианты со слишком тонкой подошвой, потому что ноги будут мерзнуть. А это чревато простудными заболеваниями.

  • Не стоит оставлять без внимания внутреннюю отделку, материал, наличие влагоотталкивающей пропитки. Лучшими вариантами для ранней весны считаются модели из кожи или нубука. Внутренняя отделка таких кроссовок должна быть плотной и теплой. Также стоит поинтересоваться, есть ли у материала пропитка, которая отталкивает влагу.

И последнее, о чем важно сказать – крепление подошвы к верху обуви. Оно обязательно должно быть клеево-литьевым. Именно такой способ крепления защищает обувь от протекания и позволяет спокойно гулять по городу в кроссовках даже в дождливую погоду.

Что же касается летних кроссовок, то при выборе таких моделей важно обращать внимание на материал верха. Он должен быть “дышащим”, то есть, с хорошим теплоотводом. К таким материалам относится и всем полюбившаяся сеточка, и ткани. Это может быть как качественная синтетика, так и натуральный хлопок, коттон, джинса. Не стоит покупать одни кроссовки на всю весну и лето. Потому что в теплой кожаной обуви летом будет слишком жарко, а значит, некомфортно.

Весенние и летние кроссовки: почему лучше выбрать оригинал

Многие покупают вместо оригинальных брендовых моделей реплики. Таким образом люди пытаются сэкономить. По крайней мере, им так кажется. На самом деле, одна пара оригинальных кроссовок носится столько же, сколько и три-четыре пары реплик.

Оригинальные кроссовки отличаются высоким качеством материала, поэтому они долго не рвутся, демисезонные варианты не пропускают влагу. Также оригинальная подошва точно не треснет и не отклеится от верха в самый неподходящий момент. Такое качество оригиналов объясняется тем, что каждый именитый бренд очень щепетильно контролирует производственный процесс. Соответственно, попадание брака на рынок практически нереально.

Поэтому если вы хотите, чтобы любимые кроссовки служили долго и годами имели презентабельный вид – покупайте оригинальные модели.

Реклама.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года