Поиск самых дешевых авиабилетов

© Картинка. https://aviaseler.ru/
Поиск самых дешевых авиабилетов
01 Мар 2023, 19:13

Ещё до окончания холодного времени года многих интересует, как найти дешевые билеты на самолет.

Ответов на этот вопрос немало, всё будет зависеть от места назначения. При этом билеты, приобретенные вне сезона, обойдутся дешевле.

Не только время года, но день недели, а также часы покупки имеются значение, если нужно купить дешевые авиабилеты. Сервис airlines.aero предлагает поиск самых дешёвых авиабилетов на разные направления. Далее в статье попытаемся разобраться, когда и как это выгодно делать.

Профильные агрегаторы

Не имеет смысла посещать каждый сайт, чтобы потом сравнивать цены, потому что для этого существуют поисковики. К примеру, aviaseler.ru. Агрегатор обрабатывает данные с огромного количества авиакомпаний. Более того, цены на авиабилеты в поиске могут быть ниже, по сравнению с сайтом авиакомпании.

Время покупки

Традиционно принято считать, что авиабилеты рекомендуется заранее, буквально за пару месяцев до даты поездки. Только это работает не всегда. В некоторых случаях дешевые билеты можно найти ближе к вылету.

Принято считать, что на внутренние рейсы покупку билетов стоит осуществлять за 3-4 месяца, а на международные перелеты – за 6-7. В некоторых случаях оптимальным является вариант покупки за пару месяцев. Обычно в этот период могут присутствовать распродажи, акции и скидки, направленные на стимуляцию продаж.

Время и дни поиска

Поисковики работают по умному механизму, отслеживая интервалы пика активности поиска. При падении активности цены падают, а при повышении – увеличиваются. Искать билетов рекомендуется рано утром или поздно вечером. Как показывает практика, дешевыми для полета днями выступает вторник, среда и четверг. На выходные и праздники стоимость билетов растет.

«Гибкие» даты вылета

Нередко происходит так, что вылет на следующий день может отличаться низкой ценой. Если есть возможность сдвинуть дату вылета, это стоит сделать. Сервис Aviasales имеет отличный инструмент, позволяющий найти самые дешевые авиабилеты.

Реклама. 





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года