Рукавные фильтры для очистки воздуха

© Источник. https://e-f.ru
Рукавные фильтры для очистки воздуха
10 Мар 2023, 19:57

Простота эксплуатации, экономический аспект, а также доступность возможных условий работы фильтров рукавных делают его распространенным устройством очистки воздуха.


Изделия используются на пищевых предприятиях и энергетических объектах, а также на строительных предприятиях и других объектах. Конструктивно рукавный фильтр состоит из автоматического управления, камер для грязного и очищенного воздуха, каркасной части и рукавного фильтра, бункера и клапанов регенерации. Устройство находится в надежном стальном корпусе.

Схематически работа рукавного фильтра имеет такой вид:

забираемый при помощи вентилятора воздух поступает в рукавный фильтр;

воздушный поток проходит через рукав, обеспечивая оседание мелкой пыли;

чистый воздух проходит через поры и выходит наружу.

Периодически рукав встряхивается либо продувается, а отфильтрованные элементы падают в бункер.

Производительность является важной технической характеристикой рукавного фильтра. Требуемые значения вычисляются в зависимости от тонкостей производственного цикла, параметров оборудования и размеров помещения.

На небольших и средних объектах разумно установить локальные фильтры для воздухоочистки. На крупных объектах фильтры подключаются к общей аспирационной системе. Для этих целей используются производительные установки.

Рукавные фильтры могут быть локальными и стационарными. Первые изделия являются компактными устройствами. Агрегат можно установить непосредственно у пылящего оборудования, чтобы начать эксплуатацию с небольшим количеством подготовительных работ.

Стационарные модели фильтров предназначаются для работы в единой системе. Перед установкой нужно изучить специализацию объекта, а также подготовить проект системы. Они предназначаются для промышленных объектов, отличаются хорошими параметрами производительности.

Ключевым элементом рукавного фильтра выступает материал изготовления. Он выбирается в зависимости от пылевого загрязнения, размера частиц и прочих деталей. Обычно для рукавов используются нетканые материалы, намного реже натуральные ткани.

Реклама.






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года