Преимущества использования антивируса Касперского

© Источник. https://www.softmagazin.ru
Преимущества использования антивируса Касперского
14 Мар 2023, 07:36

О необходимости использования антивируса для ПК можно спорить долго. Скажем кратко: если хотите спокойно серфить в интернете, безопасно пользоваться общественным Wi-Fi сетями и совершать онлайн-покупки без риска кражи денег – он вам определенно нужен

О необходимости использования антивируса для ПК можно спорить долго. Скажем кратко: если хотите спокойно серфить в интернете, безопасно пользоваться общественным Wi-Fi сетями и совершать онлайн-покупки без риска кражи денег – он вам определенно нужен. Нужно только подобрать надежный продукт, который справится с такими задачами. Например, антивирус Касперского.

Ключевые особенности антивирусов Касперского

касперский

Прежде чем описывать преимущества антивирусного продукта, рассмотрим его ключевые особенности. «Лаборатория Касперского» предлагает разные по цене продукты, которые отличаются по функционалу, но у них есть общий набор опций, присущий всем решениям.

Если вкратце, то антивирусы от российской компании выполняют следующие задачи:

  • защищают устройство пользователя от любых интернет-угроз;

  • обеспечивают полноценную защиту от вирусов и хакерских атак;

  • проверяют трафик, почтовые сообщения и загружаемые файлы в real-time режиме;

  • защищают от спама и фишинга;

  • ограничивают работу несовершеннолетних пользователей за устройством (родительский контроль);

  • защищают от утечки конфиденциальной информации;

  • выполняют постоянный сетевой контроль.

Разработчики постоянно поддерживают конкурентоспособность своих продуктов, поэтому регулярно выпускают апдейты. Обновление баз происходит в автоматическом режиме, без участия пользователя.

3 причины использовать антивирус Касперского

Преимуществ у антивирусов Касперского много, поэтому рассмотрим только ключевые их фишки. По ним сразу станет понятно, чем данный продукт лучше аналогичных решений от конкурентов.

1. Линейка продуктов для дома и бизнеса

На официальном сайте Касперского предлагаются антивирусные программы для дома, малого, крупного и среднего бизнеса. Различают 3 вида платных пакетов:

  • Kaspersky Anti-Virus. Базовое решение для операционной системы Windows. Защищает от всех типов вредоносного ПО, включая вирусы и программы-вымогатели, в режиме реального времени. Из дополнительных опций: менеджер паролей, безопасное соединение VPN и Rescue Disk (создание антивирусного приложения на USB-устройстве). Считается бюджетным вариантом для домашнего ПК или ноутбука.

  • Kaspersky Internet Security. Оптимальное по соотношению цены и качества решение. Поддерживает Windows и Mac, также предоставляет premium-доступ к мобильному приложению. Помимо функционала базовой версии есть ряд дополнительных опций: защита web-камеры, антиспам, браузерное расширение Private Browsing для блокировки рекламы, расширенная защита от фишинга. Считается отличным вариантом для пользователей, которые часто совершают онлайн-покупки или переводят средства с одной карты на другую.

  • Kaspersky Total Security. Самое функциональное решение в линейке. Поддерживает все возможности предыдущих продуктов, а также: Premium-менеджер паролей, функцию Safe Kids, которая блокирует контент для взрослых и отслеживает время нахождения ребенка в сети, шифрование данных, резервное копирование и восстановление. Подходит для пользователей, которые хотят получить максимальную защиту от угроз и контролировать действия своих детей в интернете.

Все продукты покупаются сроком на 1 год. После истечения этого периода нужно заказать продление лицензии Касперского в сертифицированном магазине: https://www.softmagazin.ru/soft/antivirusy-i-bezopasnost/tag-kaspersky-prodlenie/.

2. Высокий уровень защиты

Антивирус Касперского считается одним из лучших продуктов на рынке. Согласно информации с официального сайта, он обнаруживает до 98.1% вирусов на компьютере и защищает от 100% внешних угроз.

Такой показатель обеспечивается за счет расширенного функционала. У антивирусных продуктов Касперского предусмотрены разные уровни и направления защиты, поэтому по этому параметру им можно поставить пятерку с плюсом. А это, к слову, ключевой критерий для любого антивируса.

3. Минимальная нагрузка на ПК

Время, когда Касперский был прожорливым, давно прошло – сегодня это самый оптимизированный продукт в мире. По сравнению с ближайшим конкурентом он нагружает вашу систему в 5 раз меньше.

Проще говоря, установить антивирус можно даже на самых слабых компьютерах и ноутбуках. Касперский работает незаметно, словно его и нет – в отличие от более мощных продуктов, которые могут сильно тормозить систему.

Используйте официальные антивирусные продукты Касперского

Перечисленные выше преимущества вы получаете только при покупке официального продукта Касперского на сайте разработчиков или в сертифицированных магазинах. Если использовать пиратскую версию, эффективная защита от вирусов и даже стабильная работа без тормозов и подвисаний не гарантируется.

Реклама. 





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года