Забайкальцы выступили на митинге против сокращения зарплат и за отставку губернатора

© zab.ru
Забайкальцы выступили на митинге против сокращения зарплат и за отставку губернатора
18 Мар 2023, 14:23

Митинг против отмены региональной части районного коэффициента для забайкальских бюджетников прошел в Чите 18 марта. На нем же потребовали отправить в отставку губернатора и местное правительство.

Участники акции протеста требовали не отменять в Забайкалье надбавку в 20% к зарплате, а также отправить в отставку губернатора края Александра Осипова и правительство края, сообщила «Чите.ру» общественница Марина Савватеева.

Резолюцию планируется опубликовать и направить в заксобрание края и президенту РФ.

Организатором митинга выступило региональное отделение КПРФ. Уведомление подавалось на центральные площади, но согласовали место в гайд-парке на проспекте Фадеева, 1.

Дополнительный районный коэффициент в 20% (помимо федерального) установили в Забайкалье 26 сентября 2008 года. Сейчас власти заявляют, что коэффициент больше не выполняет функцию увеличения зарплат бюджетникам, а, напротив, стал причиной того, что в регионе они одни из самых низких в стране, отмечают журналисты.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года