Что такое гражданство за инвестиции в Турции?

© Источник. https://tranio.ru/
Что такое гражданство за инвестиции в Турции?
20 Мар 2023, 11:37

Гражданство за инвестиции в Турции можно определить как получение турецкого гражданства путем инвестирования в экономику Турции с помощью различных средств, таких как бизнес, недвижимость, государственные облигации и т. д. в Турции.

 Паспорт и турецкое гражданство при покупке недвижимости можно получить, благодаря «Транио».

Что такое второй паспорт в Турции?

Второй паспорт в Турции можно определить как получение законного гражданства Турции путем инвестирования в экономику Турции с помощью различных средств, таких как:

• недвижимость,

• бизнес,

• государственные облигации и т. д.

Гражданство за инвестиции (CBI) в Турции — это процесс, посредством которого иностранные граждане могут получить турецкое гражданство, сделав инвестиции в страну. Основные требования для CBI заключаются в том, что заявитель должен внести финансовый вклад в экономику Турции и должен проживать в Турции не менее шести месяцев из предыдущего года.

Программа CBI действует с 2012 года и пользуется особой популярностью среди состоятельных инвесторов из России и Ближнего Востока. В 2017 году правительство Турции ввело новые правила, которые усложнили получение гражданства через CBI. Тем не менее, программа остается привлекательной для иностранных инвесторов из-за ее низкой стоимости и быстрого времени обработки.

Гражданство Турции за инвестиции было привлекательным вариантом для многих инвесторов из-за смягченных требований и преимуществ, связанных с программой. Чтобы получить турецкое гражданство через инвестиции, заявители должны внести финансовый вклад в экономику Турции в размере не менее 1 миллиона долларов.

Как получить второй паспорт в Турции за инвестиции

По состоянию на начало 2019 года граждане Турции могли получить паспорт за инвестиции, если они вложили не менее 250 000 евро в государственные облигации. Программа «Паспорт за инвестицией» была запущена в декабре 2018 года в рамках более масштабных усилий правительства Турции по привлечению иностранных инвестиций.

Чтобы иметь право на участие в программе, инвесторы должны приобрести государственные облигации на сумму не менее 250 000 евро — либо через существующий портфель облигаций, либо путем покупки новых облигаций. Облигации должны храниться в течение трех лет и не могут быть проданы до истечения этого срока.

Программа «Паспорт за инвестицией» открыта для всех национальностей, но приоритет будет отдан людям, которые уже вложили значительные средства в Турцию. Кроме того, заявители должны соответствовать определенным критериям приемлемости, таким как возраст (18 лет и старше) и состояние здоровья.

Реклама.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года