Капельница при алкогольной интоксикации

© Источник. https://moskva.med24.online
Капельница при алкогольной интоксикации
22 Мар 2023, 12:47

Капельница при алкогольной интоксикации Алкоголь, проникая в организм, оказывает действие на все органы. Его действие начинается уже спустя 5 минут. Этанол определяется в крови и стремительно разносится по кровеносной системе. Пик концентрации насту

Капельница при алкогольной интоксикации

Алкоголь, проникая в организм, оказывает пагубное действие на все органы. Этанол определяется в крови и стремительно разносится по кровеносной системе. Пик концентрации наступает уже через 1,5 часа. Поэтому рекомендуется капельница при алкогольной интоксикации незамедлительно, в Москве это очень распространенная услуга на данный момент. В противном случае, ухудшения состояния не избежать.

Степени алкогольной интоксикации

Отравление организма зависит от количества выпитого. Следовательно, капельница при капельница при алкогольной интоксикации по составу подбирается индивидуально. Предварительно нарколог оценивает общее состояние пациента. Всего в наркологии выделяют три степени алкогольного отравления:


  • Легкая. Она характеризуется чувством бодрости, говорливостью. Жесты и мимика приобретают ярко выраженную экспрессию. Состояние длится от 30 мин до 2 ч.

  • Средняя. У человека стремительно меняется настроение, появляется агрессивность. Выражения и поведение эмоциональные, возникают пошлые мысли. Длится пару часов.

  • Тяжелая. В этом состоянии алкогольная интоксикация на дому характеризуется гипотонией, тошнотой, рвотой. Снижается температура тела, боли в ЖКТ. Высок риск алкогольной комы.

Конечно, всегда можно обратиться в клинику. Однако в средней и в тяжелой степени отравления сложно убедить пациента отправиться в больницу. Еще труднее сделать это, если он неадекватен. Поэтому разумнее будет осуществить вызов нарколога на дом, который оперативно прибудет как скорая помощь.

Как снять алкогольную интоксикацию?

Сделать это может только нарколог. Не стоит пытаться решить проблему самостоятельно. Это может привести к еще худшим последствиям. Лечение, в зависимости от степени отравления, потребует восстановление водно-солевого баланса, защиты органов и пр. В капельницу могут входить следующие компоненты:


  • препараты для улучшения кровообращения, предотвращения гипоксии органов и головного мозга;

  • средства стабилизирующие сердечно-сосудистую систему, артериальное давление;

  • успокоительное, которое позволяет пациенту быть менее эмоциональным и активным.

Также если вы решили пркоапаться от алкоголя, нарколог может порекомендовать гепатопротекторы, антидепрессанты. Они защитят печень, устранят депрессию или стресс. Важно, при оказании помощи на дому врач-нарколог также проводит обследование пациента, чтобы удостовериться в правильности лечения.

Реклама.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года