Чем лечить горло при беременности

© Источник. https://rami.clinic
Чем лечить горло при беременности
04 Апр 2023, 14:04

Беременность — деликатное время для женщин, и болезнь может быть сложной задачей.

Инфекции горла распространены во время беременности, но важно подходить к лечению с осторожностью, так как многие лекарства, отпускаемые без рецепта, могут нанести вред развивающемуся плоду. Беременные женщины всегда должны уделять первостепенное внимание своему здоровью, принимая меры предосторожности при таких заболеваниях, как ангина. Фарингит также часто бывает у беременных.

Боль в горле может быть связана с различными заболеваниями, включая:

• Острый фарингит или тонзиллит (ангина).

• Хронический фарингит или тонзиллит.

• Острый ларингит.

• Хронический ларингит.

• Острая респираторная инфекция (ОРВИ).

• Грипп.

• Острый бронхит.

• Орвирусы (коксаки, энтеровирусы и другие).

• Герпес в горле

• Опоясывающий лишай.

Другие причины могут включать аллергии, рефлюкс, дыхательные нарушения или даже стресс. Если боль в горле длится более нескольких дней или сопровождается другими симптомами, такими как лихорадка, насморк или кашель, лучше всего обратиться к врачу или лору для уточнения диагноза и лечения. Врач оториноларинголог назначит правильное лечение.

Лечение

Есть несколько средств, которые беременные женщины могут использовать для лечения боли в горле. Народные средства использовались на протяжении веков для облегчения симптомов ангины. Одним из популярных средств является питье теплого чая с медом и лимонным соком. Мед обладает антибактериальными свойствами, которые помогают бороться с инфекцией, а лимонный сок содержит витамин С, повышающий иммунитет. Кроме того, полоскание соленой водой также может принести облегчение, уменьшая воспаление в горле. Например, некоторые травяные чаи содержат ингредиенты, которые могут вызвать сокращение матки, что может привести к преждевременным родам или выкидышу. Антибиотики также могут быть назначены, если боль в горле вызвана бактериями. Симптомы ангины часто путают с фарингитом, поэтому нужно принимать только те препараты, которые назначит врач.

Чем нельзя лечиться при беременности

При беременности следует избегать многих лекарственных препаратов, так как они могут оказать негативное влияние на здоровье плода. Например, нельзя принимать аспирин и другие нестероидные противовоспалительные препараты в первом и последнем триместрах, а также препараты, содержащие валпроевую кислоту, тетрациклины, стрептомицин, левотироксин натрия, аминогликозиды и многие другие.

Реклама.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года