В чем разница между паркетом и паркетной доской?

© Источник. https://ctom.su
В чем разница между паркетом и паркетной доской?
18 Апр 2023, 18:59

ЦТОМ - это компания, предлагающая различные варианты напольных покрытий, включая паркет и паркетную доску.

Эти два варианта часто путают друг с другом из-за их схожего внешнего вида, но есть несколько ключевых различий.

Во-первых, паркетный пол состоит из небольших кусочков дерева, расположенных в виде узора. Кусочки могут быть разных цветов и пород дерева, создавая уникальный дизайн. Паркетная доска, с другой стороны, состоит из цельных досок одной породы дерева.

Во-вторых, паркет, как правило, легче укладывать, чем паркетную доску. Мелкие фрагменты могут быть расположены в различных узорах, что облегчает их укладку вокруг препятствий и углов. Паркет требует более точной резки и подгонки, что делает процесс укладки более трудоемким.

В-третьих, паркет, как правило, дешевле паркетной доски. Поскольку он состоит из более мелких кусков древесины, его производство обходится дешевле. Паркетная доска, напротив, требует больших кусков древесины, которые могут быть более дорогими для производства.

В-четвертых, паркетная доска, как правило, более долговечна, чем паркет. Поскольку он состоит из цельных досок, он менее подвержен смещению или деформации с течением времени. Паркет, с другой стороны, может быть более восприимчив к повреждениям от тяжелой мебели или влаги.

Реклама.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года