Пенсионерка из Алтайского края заказала убийство невестки за 1,5 млн рублей

© pixabay.com
Пенсионерка из Алтайского края заказала убийство невестки за 1,5 млн рублей
02 Май 2023, 09:20

Жительница Барнаула обвиняется в подготовке к убийству невестки. Предполагаемому киллеру она обещала 1,5 млн рублей. Однако он работал на силовиков и сдал заказчицу.

Уголовное дело возбуждено в Алтайском крае в отношении 57-летней жительницы Барнаула. Женщина обвиняется в подготовке к убийству по найму.

Как сообщает Следственный комитет, пенсионерка решила избавиться от невестки и стала искать киллера.

«В феврале 2023 года женщина встретилась с предполагаемым исполнителем, который участвовал в оперативно-розыскных мероприятиях, и отдала ему задаток, пообещав в случае реализации задуманного, передать 1,5 млн рублей. При этом обвиняемая, чтобы отвести от себя подозрение, поставила условие, чтобы убийство было совершено в другом регионе в летний период времени, когда «жертва» будет находиться в гостях у родственников», - говорится в сообщении следствия.

В итоге женщина задержана, ведется следствие.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года