Успокоительный препарат Тенотен

© Источник. https://tenoten.ru/
Успокоительный препарат Тенотен
03 Май 2023, 17:20

Тенотен (Tenoten) - российский препарат, который содержит в себе антигомотоксические антитела к белкам стресса, которые обычно вырабатываются в организме в ответ на стрессовые ситуации.

 Производитель утверждает, что таблетки Тенотен могут помочь справиться со стрессом, улучшить память и концентрацию.

Препарат продается как гомеопатическое средство, что означает, что он содержит сильно разведенные активные ингредиенты, полученные из природных источников. Основным действующим веществом являются антитела к белку S-100, который содержится в головном мозге и нервной системе. По словам производителей, эти антитела регулируют активность нейронов и снижают уровень гормонов стресса.

Состав

• Тенотен - это препарат на основе низкомолекулярных пептидов, полученных из головного мозга овец, а также из антител к ним. Согласно производителю препарата, эти компоненты способны оказывать оздоравливающее действие на мозговую деятельность человека, устранять проявления тревоги и повышать устойчивость к стрессу.

• Кроме того, содержит такие вспомогательные вещества, как микрокристаллическая целлюлоза, лактозу моногидрат и магния стеарат.

О препарате

Многие люди, принимавшие его, сообщают, что чувствуют себя спокойнее и расслабленнее после приема препарата. Некоторые также утверждают, что это помогает улучшить их память и когнитивные функции. Тем не менее, существует ограниченное количество научных данных, подтверждающих эффективность препарата для лечения беспокойства или любого другого состояния. Большинство исследований, проведенных с этим препаратом, были небольшими и плохо спланированными, что затрудняет получение надежных выводов о его преимуществах или рисках.

Кроме того, некоторые эксперты выразили обеспокоенность по поводу безопасности. Поскольку он классифицируется как гомеопатическое средство, а не как обычное лекарство, он не подвергается тщательному тестированию на безопасность или эффективность перед продажей потребителям.

Как и в случае с любой добавкой или лекарством, люди, рассматривающие возможность использования Тенотена, должны сначала проконсультироваться со своим лечащим врачом. Перед началом любого нового режима лечения важно взвесить потенциальные преимущества и потенциальные риски.

В целом, хотя могут быть отдельные сообщения, предполагающие, что тенотен может помочь облегчить состояние у некоторых пользователей, необходимы дальнейшие исследования, прежде чем можно будет сделать окончательные выводы о его эффективности, а также о долгосрочных последствиях для здоровья людей.

*принимать препарат исключительно после консультации с врачом*

Реклама.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года