Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 506

Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 506
29 Авг 2023, 11:18

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО «ТАЙГА ИНФО» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО «ТАЙГА ИНФО».

Главное на 29 августа

• Депутат Госдумы, генерал армии Виктор Соболев (КПРФ) назвал ЧВК «Вагнер» «незаконным вооруженным формированием» и сказал, что группа прекратит существование.

«Не должно быть в государстве каких-то вооруженных людей, которые государству не подчинены. В итоге это привело к мятежу. Мы были на грани гражданской войны», — цитирует его «Национальная служба новостей».

• 16-летний девятиклассник задержан в Красноярске по подозрению в «подготовке теракта» на Кировском рынке, сообщили Baza и ТАСС.

Якобы подросток заказал детали для взрывного устройства в интернете и приехал забирать их компоненты к местному кафе «Победа», где его ждали сотрудники ФСБ. Молодого человека арестовали, уголовное дело возбуждено по статье о «приготовлении к теракту».

• Жителю Камчатского края, вернувшемуся со «спецоперации», пришлось добиваться ежемесячной выплаты как ветерану через прокуратуру.

«Установлено, что мужчина обратился в Отделение Фонда пенсионного и социального страхования по Камчатскому краю с заявлением о назначении ему ежемесячной денежной выплаты, предусмотренной Федеральным законом „О ветеранах“, удостоверив свое право необходимыми документами, — рассказала прокуратура региона. — Однако в его реализации ему необоснованно отказано».

По данным на сайте соцфонда, ежемесячная выплата составляет 3896 рублей.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года