Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 514

Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 514
08 Сен 2023, 12:39

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО «ТАЙГА ИНФО» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО «ТАЙГА ИНФО».

Главное на 8 сентября

• В России началось трехдневное голосование на региональных и местных выборах.  В различных субъектах федерации выбирают губернаторов, областных и муниципальных депутатов.

В некоторых регионах федеральные власти решили использовать и дистанционное электронное голосование.

В Омской области выборы губернатора пройдут 9-10 сентября. В Бурятии выборы Народного Хурала состоятся только 10 сентября.

•  Беспилотник попал в административное здание в Белгородской области после того, как «был подавлен силами РЭБ», сообщил губернатор Александр Богомаз.

«Произошло возгорание. Пострадавших нет», — написал чиновник в телеграме.

По данным местных пабликов, дрон мог попасть в завод «Кремний Эл». Это один из крупнейших производителей микроэлектроники в России, который в основном создает продукцию для нужд Минобороны РФ, например, выпускает детали для систем ПВО «Панцирь» и ракетных комплексов «Искандер».

• Данные более 1 млн пользователей МТС-банка попали в открытый доступ, сообщил «КоммерсантЪ». В распоряжении хакеров оказалась база данных из 21 миллиона строк.

В слитых данных есть фамилии, имена и отчества, даты рождения, номера телефонов, адреса электронной почты и частичные номера банковских карт (первые шесть цифр и четыре последние).





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года