Упаковка для чипсов — фактор, влияющий на потребительский спрос и продажи продукта.

11 Окт 2019, 22:56

Упаковка для чипсов — фактор, влияющий на потребительский спрос и продажи продукта.


Во-первых, она обеспечивает защиту снеков от влаги, пыли и микробов, сохраняя их вкус и качество на протяжении всего срока годности. Во-вторых, яркая упаковка делает чипсы заметными на полках магазинов, что увеличивает продажи. В-третьих, разные виды упаковки — гибкие пакеты с zip-застежкой, тубы или коробки — позволяют чипсам быть хрустящими и свежими.

Поэтому упаковка играет важную роль в обеспечении сохранности продукта и увеличении его популярности.

Влияние упаковки на решение о покупке

Захватывает внимание

Упаковка привлекает внимание покупателя благодаря своему дизайну, цвету, форме и размеру. Например, яркие пакеты могут сразу привлечь внимание детей, а более сдержанные и минималистичные привлекают внимание взрослых.

Показывает свойства продукта

Упаковка служит средством для передачи информации. На ней указываются список ингредиентов, срок годности, производитель и другие детали. Это помогает покупателю принять решение о покупке, предоставляя ему необходимую информацию.

Подталкивает к покупке

Упаковка также стимулирует покупку продукта. Это достигается с помощью:

  • четких изображений продукта;
  • использования логотипов;
  • указания на экономию или скидки;
  • создания общего впечатления о качестве и надежности продукта.

Тренды в дизайне упаковки для чипсов

Экологичность

Экологичная упаковка — не только способ заботы об окружающей среде, но и возможность выделиться среди конкурентов. Есть несколько видов экологичной упаковки, например полиэтиленовые пакеты, которые можно переработать. Также популярными становятся упаковки из биоразлагаемых материалов, которые не наносят вреда природе.

Лучше всего себя показывают моноупаковки из одного материала. Их легко перерабатывать, поэтому они не наносят вреда природе. Компания Uniflex производит барьерные моноструктурные пакеты для упаковки чипсов с использованием передовых технологий печати. При этом их стоимость часто ниже, чем у других видов пакетов, в том числе биоразлагаемых.

Натуральный продукт

Тренд на натуральные продукты означает, что производители стараются использовать только натуральные ингредиенты в процессе производства. Например, можно использовать картофель, который был выращен без использования химических удобрений, или кукурузу, которая была произведена без использования ГМО.

В дизайне рекомендовано использовать натуральные цвета — коричневый или зеленый. На пакете лучше изобразить натуральные продукты, из которых сделаны чипсы — картофель или кукуруза.

Тренд приводит к увеличению стоимости продукта, так как использование натуральных ингредиентов обходится дороже. Поэтому производителям необходимо найти баланс между ценой и качеством товара.

Яркий дизайн

Яркий дизайн упаковки для чипсов привлекает внимание и делает бренд более узнаваемым. Производители используют яркие цвета и уникальные формы, чтобы сделать пакет привлекательным. Дорогие материалы укажут покупателю на премиум-качество снеков. А технологии печати, например флексопечать, помогут уникализировать дизайн, выделить его среди однотипных товаров на полке.

Какой тренд выбрать, чтобы покупатель обратил внимание на товар

Лучше всего снеки будет продвигать яркая моноупаковка. То есть она должна быть одновременно и перерабатываемой, и привлекательной. При этом можно добавить указание о том, что продукт натуральный и не вредит окружающей среде. Например можно использовать в дизайне значок «100% натурально» — это тоже положительно скажется на продвижении.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года