Восьмиклассник расстрелял родителей из-за двойки

19 Окт 2004, 17:59

В Алтайском крае по подозрению в убийстве родителей задержан подросток.

16 октября в подвале собственного дома в поселке Тальменка с огнестрельными ранениями в области головы были обнаружены тела хозяев, Алексея и Марины Быковых. Через несколько дней следствие пришло к выводу, что преступление совершил их сын – учащийся 8 класса средней школы Александр Быков. Подросток убил отца и мать из охотничьего ружья 12-го калибра, принадлежавшего отцу.

Незадолго до этого родители наказали ребенка за плохую учебу. «Между отцом и сыном произошла ссора из-за неуспеваемости в школе. Чтобы отомстить отцу, сын решил его убить», – рассказал начальник Тальменского РОВД Николай Паталюк. Подросток застрелил родителей ночью, когда они спали, и спрятал тела в кладовке.

На отсутствие отца и матери обратила внимание старшая сестра восьмиклассника, проживавшая в том же поселке. Она и обнаружила их тела.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ («Убийство»). Проводится расследование. Быков находится в Центре временного содержания малолетних правонарушителей. Предполагается, что через месяц его переведут в спецшколу.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года