В женской колонии создана своя символика - гимн, герб и флаг

26 Окт 2004, 06:33

В поселке Бозой (Иркутская область) в женской колонии общего режима N 11 создана своя символика - гимн, герб, флаг.

Как сообщил в понедельник агентству "Интерфакс-Сибирь" начальник пресс-службы ГУИН Александр Наумов, герб, флаг и девиз придумала творческая группа заключенных. На гербе колонии изображена женщина-голубь, которая парит в облаках. Герб поместили на плацу, где проходят построения.

На флаге также изображен голубь, летящий в лучах солнца. Кроме того, женщины написали гимн, в текст которого включен девиз "Жить! Стремиться! Достигать!".

По словам Наумова, социально-культурные изменения в колониях области проходят по инициативе нового начальника ГУИН Павла Радченко. Он был назначен на эту должность в декабре прошлого года. По его указанию в колониях стоятся сауны, спортивные городки, открываются кафе. В частности, в женской колонии N 11 издается малотиражка "Надежда", строится спортзал, через неделю откроется фитнес-клуб, отметил А.Наумов.

Бозойская женская колония общего режима находится на территории Усть-Ордынского Бурятского округа. В ней отбывают наказание около 700 осужденных.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года