В Красноярске требуют продолжать строительство метро

26 Окт 2004, 07:00

В Красноярске рабочие ОАО "Красноярскметрострой" провели митинг с требованием продолжения строительства метрополитена, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь". Акция протеста прошла на территории завода "Специальные строительные технологии". Митингующие также потребовали остановить сокращения на предприятии.

Как отметила лидер профсоюзного комитета "Красноярскметростроя" Оксана Морозова, до конца года руководство предприятия планирует уволить 200 рабочих, а в начале 2005 года - 1 тыс. человек. По данным лидера профкома, на предприятии останется только 78 рабочих, которые будут поддерживать выработки метро в удовлетворительном состоянии.

В 2004 году на строительство метро было выделено 83 млн. рублей. Средства были освоены в первом полугодии, из-за чего многие рабочие были переведены на другие участки с потерей в заработной плате, заявила Морозова.

Протестующие приняли решение направить обращения к президенту РФ, губернатору и Законодательному собранию края с просьбой включить расходы на строительство красноярского метро в бюджет 2005 года. В ноябре рабочие предприятия намерены провести акцию протеста у здания администрации края.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года