Под завалами сгоревшего в Кызыле общежития обнаружены тела 19 погибших

11 Ноя 2004, 04:46

По состоянию на 19:30 мск, под завалами сгоревшего общежития ТЭЦ столицы Тувы Кызыле обнаружены тела 19
погибших. Об этом сообщил в среду вечером "Интерфаксу" представитель пресс-службы МЧС РФ.


Ранее представитель МЧС сообщил, что в результате пожара в двухэтажном деревянном здании общежития ТЭЦ города Кызыл 17 человек были госпитализированы.


По уточненным данным МЧС, всего в сгоревшем общежитии по спискам проживали 136 человек. Из них 107 человек были спасены. Пожар возник вечером 9 ноября.


Советник главы МЧС России по СМИ Виктор Бельцов сообщил "Интерфаксу", что для расследования обстоятельств большой гибели людей при пожаре в общежитии Кызыла создана специальная комиссия, в состав которой вошли представители Сибирского регионального центра МЧС. В.Бельцов сказал, что "по предварительным данным оперативной группы МЧС, работающей в Кызыле, на момент пожара в общежитии находилось значительно больше людей, чем официально числилось проживающими".





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года