На нефтепроводе Западная Сибирь - Ангарск из-за аварии произошла утечка 5 тыс тонн горючего

15 Ноя 2004, 08:42

На магистральном нефтепроводе Западная Сибирь - Ангарск на территории Иркутской области в районе населенного пункта Кимильтей в воскресенье произошел разрыв трубы и пять тысяч кубометров горючего разлилось на территории в несколько гектаров.

Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в территориальном управлении по делам ГО и ЧС, сразу была перекрыта подача нефти на участке, создан оперативный штаб по ликвидации последствий аварии. Начата откачка углеводородного сырья в специальные резервуары. Ремонтные бригады вскрыли поврежденный участок трубопровода, находящийся в мерзлой земле на глубине более метра.

По предварительным данным, причиной аварии могла стать неосторожность при проведении ранее наружных земляных работ. Предположительно, подача нефти по магистральному трубопроводу возобновится во вторник.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года