Новосибирские школьники будут изучать историю родного края у от телевизора

17 Ноя 2004, 09:07

Государственная телерадиокомпания "Новосибирск" подготовила тираж видеокассет с лучшими передачами серии "Сибирская энциклопедия". На сегодня в этой серии - более 100 передач, сообщили ТАЙГЕ.info на телекомпании.

"Серия "Сибирская Энциклопедия" приглашает совершить увлекательное путешествие по истории сибирского края - от древних стоянок первобытного человека и до наших дней. Вы узнаете, кем были первые сибиряки, и почему они выбрали наш суровый край своей родиной. Вы познакомитесь с различными эпохами, увидите своими глазами многие уникальные документы и кадры кинохроники", - гласит аннтотация на видеокассете.

В первый выпуск вошли 5 серий:

Серия 1. Время собирать камни. Самые древние стоянки первобытного человека в Сибири и на Алтае.

Серия 2. Сибирские остроги. История массового заселения Сибири. Остроги - колыбель сибирских городов.

Серия 3. Начало. О революционных событиях в Сибири и кончине белой армии под предводительством Колчака.

Серия 4. Колыванский мятеж. Самый крупный в Сибири кулацкий мятеж 1920 года.

Серия 5. Сибирский "Колизей". Передача рассказывает об изменениях, произошедших в Новосибирске в конце 20-х годов, и о строительстве сибирского символа второй пятилетки - Оперного театра.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года