Убит сын экс-губернатора Алтайского края Александра Сурикова

29 Ноя 2004, 09:21

Утром, 27 ноября около 10.40 в лесном массиве в 500 метрах от Змеиногорского тракта и в 30 метрах от улицы Широкая просека сотрудниками милиции обнаружен труп Александра Сурикова, сына экс-губернатора края Александра Александровича Сурикова.

Днем раньше, в пятницу 26 ноября, в этом же районе был обнаружен автомобиль Александра Сурикова-младшего. Увидел черный "Форд-фокус" с разбитыми боковыми и задним стеклами сотрудник находящейся рядом спортивной базы. Он и вызвал милицию. Как сообщает ИД "Алтапресс", на теле Александра Сурикова-младшего обнаружены признаки насильственной смерти. По словам сотрудников милиции, Александр Александрович был задушен мягким широким предметом – шарфом или чем-то подобным.

Кроме этого на теле были колото-резанные поверхностные ранения в области шеи и рук, и ранения в голову дробью, возможно, стреляли из пневматического пистолета со стороны затылка и сбоку. Автомобиль Сурикова-младшего был сильно разбит.

У потерпевшего похищены: сотовый телефон Сименс А-60 в корпусе темно-синего цвета, абонентский номер 913-228-92-52; раскладной сотовый телефон Моторола V-150 в корпусе серебристого цвета, абонентский номер 913-216-56-16; золотые часы МАК-Тайм на коричневом кожаном браслете; перочинный нож с ручкой красного цвета в кожаном чехле коричневого цвета с металлической эмблемой Victorinox; кожаное портмоне коричневого цвета; пластиковая карточка Алтайкапиталбанка; золотая печатка с 16-ю камнями феонита; документы на автомобиль; паспорт; ключи от автомобиля.

Сотрудники милиции пока никак не связывают данное преступление с деятельностью Сурикова-младшего и Сурикова-старшего.

Так как был поврежден автомобиль, похищены вещи, а ранения на теле потерпевшего свидетельствуют о том, что он, видимо, защищался, сотрудники милиции предполагают, что убийство совершили наркоманы или хулиганы с целью ограбления. По факту убийства возбуждено уголовное дело по статье 105, части 2: убийство из корыстных побуждений/

Фото: Сергей Пономарев, "Коммерсантъ"





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года