Фермер c Алтая поехал к сибирскому полпреду за правдой

02 Дек 2004, 19:26

Из поселка Эдиган Чемальского района (Республика Алтай) в Новосибирск на поиски правды отправился фермер Шамиль Тарипов. На автомобиле УАЗ с плакатами "К Квашнину за правдой" сегодня утром он выехал из райцентра Чемал и прибыл в Горно-Алтайск, где некоторое время находился у здания Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM из столицы республики.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM сам Тарипов, в течение нескольких лет он не может решить вопрос с выплатой ему дотаций за сданное мясо. В Горном Алтае реализуется так называемая "новая аграрная политика", в рамках которой предусмотрена выплата дотаций за произведенную сельхозпродукцию. Сумма долга республиканского бюджета перед фермером Тариповым, по его словам, составляет более двадцати тысяч рублей.

"Ходок" собирается добраться до полпреда к концу недели. О намерениях Анатолия Квашнина принять алтайского фермера пока ничего не известно.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года