«Альфа-банк» построит свою «вертикаль»

06 Дек 2004, 20:47

В понедельник первый заместитель председателя совета директоров ОАО «Альфа-банк» Олег Сысуев заявил, что не удовлетворен итогами работы красноярского филиала банка. «Нельзя сказать, что мы удовлетворены успехами нашего филиала. Он не является аутсайдером, но, думаю, что экономический потенциал и возможности Красноярского края таковы, что, безусловно, нужно показывать совсем другие результаты», — заявил господин Сысуев.

Менять ситуацию «Альфа-банк» намерен с помощью изменения системы управления — переходом к вертикально-интегрированной компании. Отныне в красноярском филиале будет три директора. Андрей Пархоменко будет административными директором, а помогать добиваться удовлетворительных успехов ему будут директор по продажам и директор по рознице. «Эти три вектора будут замыкаться на Москву. Это связанно с тем, что так строятся вертикально-интегрированные корпорации в России. И мы идем следом за клиентами. С «Русалом» мы общаемся в Москве, с СУЭК мы общаемся в Москве и т.д. Все компании имеют такого рода структуру. Мы считаем, что это будет более эффективно», — пояснил Олег Сысуев.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года