Школьникам поставят в дневник отметки о поведении на дороге

08 Дек 2004, 08:47

Сотрудники ГИБДД в Республике Алтай (Сибирь) будут делать записи в дневниках школьников, нарушающих правила дорожного движения.


Поводом для этого нововведения стал рост количества ДТП с участием детей, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в республиканском МВД. За 11 месяцев этого года в Республике Алтай произошло 87 ДТП с участием детей, в результате которых шестеро несовершеннолетних погибли, 85 получили травмы. В связи с этим ГИБДД решило провести эксперимент, в ходе которого инспектора, задержавшие школьника-нарушителя, будут делать запись в его дневнике о дате и характере нарушения.


Сотрудники ГИБДД надеются, что принятые меры будут дисциплинировать школьников, а их родителей заставят обратить внимание на поведение детей на дороге.


Первыми в эксперимент включились инспекторы ГИБДД Майминского района. В дальнейшем этот опыт предполагается распространить на всю территорию республики.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года