СУЭК чуть не лишился гендиректора благодаря эксцессу с самолетом

09 Дек 2004, 19:57

Стали известны обстоятельства инцидента 7 декабря в красноярском аэропорту "Емельяново". Как сообщил ряд СМИ, самолет Ту-154 223-го авиаотряда, прилетевший в Красноярск на торжественное открытие нового железнодорожного вокзала, вез делегацию из руководства СУЭК. При посадке летчики не рассчитали траекторию и направили самолет под углом к взлетно-посадочной полосе. В результате борт несколько раз подпрыгнул и перевалился с одного бока на другой, а затем выехал с полосы. Экипажу пришлось прямо по снегу развернуть самолет обратно на полосу.

Руководство аэропорта попыталось замять инцидент, в частности, не давалось никаких комментариев по поводу того, кого, собственно, привез рейс. Однако вчера на пресс-конференции в Кемерово выяснилось, что это были руководители ОАО «Сибирская угольно-энергетическая компания», прилетевшие для участия в празднике, а также для рабочих поездок по красноярским предприятиям ФПГ.

Как сообщает корреспондент ТАЙГИ.info, на пресс-конференции в Кемерово Пётер Хаспеков, генеральный директор ОАО «Сибирская угольно-энергетическая компания» сам рассказал о том, как он чуть не попал в авиакатастрофу:  «Во время посадки в Красноярске у нашего самолета что-то случилось с шасси – оно не лопнуло, но, что-то с ним серьезное случилось, - поведал Пётр Хаспеков. – Слава богу, что самолет не вылетел со взлетно-посадочной полосы, но помотало нас изрядно. У меня было такое ощущение – что все, кончился топ-менеджмент СУЭКа. И чтобы нам прилететь в Кемерово из Красноярска, самолет нам поменяли».

Смотрите также:

Чиновники открестились от жесткой посадки в «Емельяново»

Пять ножниц на одну ленточку потребовалось для открытия нового красноярского вокзала





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года