«МАКСИ–групп» ищет место для завода

20 Дек 2004, 02:42

В пятницу в Новосибирске состоялись переговоры представителей обладминистрации и вице–президента ОАО «МАКСИ–групп» Владимира Бобыкина о строительстве электрометаллургического завода по выпуску стального проката мощностью 1 млн т в год. Об этом сообщили в департаменте промышленности обладминистрации. Ранее губернатор Виктор Толоконский говорил о том, что, по предварительным данным, стоимость проекта может составить $300 млн. Предполагается, что завод будет работать на вторичном сырье — ломе черных металлов.

По словам представителя департамента, в пятницу был подготовлен проект протокола о намерениях. В протоколе, в частности, оговаривается создание льготного налогового режима при реализации проекта. В свою очередь, «МАКСИ–групп» гарантирует, что техническое и экологическое состояние электрометаллургического завода будет соответствовать требованиям действующего законодательства. Как подчеркнули в обладминистрации, «протокол находится на стадии подписания».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года