Виктор Шендерович пообещал ИА REGNUM проблемы с Путиным из-за письма барнаульских журналистов

20 Дек 2004, 05:07

Известный журналист Виктор Шендерович в своей программе "Плавленный сырок" от 17 декабря, выходящей на радиостанции "Эхо Москвы", прокомментировал письмо барнаульских журналистов, отказавшихся участвовать в пиар-кампании против Владимира Рыжкова. Цитируем по сайту радиостанции:

ДИКТОР. Агентство «Регнум» распространило заявление более ста алтайских журналистов. Ряду журналистов Алтая, говорится в заявлении, были сделаны предложения, иногда в угрожающей форме, принять участие в кампании дискредитации оппозиционного депутата Государственной Думы Владимира Рыжкова. При этом открыто говорилось, что участие в этой кампании или молчание - тест на лояльность Кремлю. «Мы призываем барнаульцев и всех жителей края не верить лжи, а федеральную, краевую и городскую власти окоротить тех своих подчиненных, которые под видом укрепления государства решают личные задачи» - сказано в заявлении журналистов.

ШЕНДЕРОВИЧ. Да-а… Слабовато еще поставлена партийная работа на местах, товарищ Путин! Не понимают алтайские журналисты задачи сегодняшнего дня, срывают проведение генеральной линии! Ставят на грань провала бойцов невидимого фронта, приезжающих инкогнито из Москвы с немереными казенными бабками на покупку перьев погрязнее… Раньше было проще, да? Дал партийную установку СМИ – и вперед, а если кто разинул рот - в психушку! А сейчас, вишь, кочевряжатся, протестуют, заявления пишут, а агентство Регнум ставит их на ленту новостей… Ну ничего, доберемся и до Регнума, правда, Владимир Владимирович?

Отметим, что ИА REGNUM стало единственным федеральным СМИ, полностью распространившим это заявление.

Смотрите также по этой теме:

Текст заявления барнаульских журналистов

Европейский журнал TIME о письме барнаульских журналистов

"Коммерсантъ-Западная Сибирь": Журналисты не хотят писать о Владимире Рыжкове по заказу «московских специалистов»

Голосование "Кто выпустил листовки против Владимира Рыжкова?"

Cui prodest листовки с Рыжковым и Басаевым?

Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по факту клеветы против Владимира Рыжкова

Владимир Рыжков написал в "Ведомости" статью об отмене праздника 7 ноября

Демократы краснеют не от стыда. Владимира Рыжкова подозревают в президентских амбициях

Немецкая газета "Der Tagespiegel" о Владимире Рыжкове





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года