Для иркутских властей итоги продажи "Юганскнефтегаза" стали неожиданностью

20 Дек 2004, 18:55

 Администрация Иркутской области не располагает сведениями о структурах на территории Прибайкалья, связанных с ООО "Байкалфинансгруп". Об этом в эксклюзивном интервью РИА "Новости" заявила в понедельник заместитель губернатора Иркутской области по экономике Ирина Думова.

"Итоги аукциона по продаже "Юганскнефтегаза" для нас тоже явились неожиданностью. В ходе переговоров, которые мы ведем с "Газпромом" о сотрудничестве в Ковыктинском газовом проекте, представители "Газпрома" заявляли о том, что "собирают" деньги для участия в тендере по "Юганскнефтегазу", - сказала Думова.

По ее мнению, "за победившей на торгах загадочной компанией "Байкалфинансгруп" стоит крупный консорциум, который заранее готовился к аукциону, ориентировался на определенную сумму и был уверен, что он ее "осилит".

Вице-губернатор отметила, что в связи с событиями вокруг "ЮКОСа" региональную власть волнует судьба находящейся на территории Прибайкалья его структуры - Ангарской нефтехимической компании (АНХК).

"Нам важно, чтобы объемы поставок нефти для переработки на комбинате были сохранены и увеличены. Необходима также и ясная политика по выходу АНХК на рынок Китая в свете соответствующего межправительственного соглашения", - подчеркнула Думова.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года