Попутчик отплатил водителю выстрелами из охотничьего ружья

22 Дек 2004, 18:55

Вчера прокуратура Горьковского района Омской области предъявила обвинение в покушении на убийство 17-летнему учащемуся одного из омских колледжей. По данным следствия, в прошедшую субботу юноша из обреза охотничьего ружья в упор расстрелял подвозившего его до поселка Ударный Горьковского района 32-летнего водителя «Жигулей». Задержанный местными жителями, свой поступок подросток объяснил желанием завладеть автомобилем.

Как сообщил прокурор Горьковского района Сергей Абрамов, 18 декабря на выезде из Омска ехавший в сторону Нижнеомского района на автомобиле «Жигули» 32-летний житель Омской области согласился подвезти 17-летнего юношу. Поездка закончилась неожиданностью. Выйдя из машины возле поселка Ударного Горьковского района, подросток достал из пальто обрез охотничьего ружья и молча выстрелил водителю в голову. Когда раненый мужчина попытался выйти из автомобиля, нападавший выстрелил ему в спину.

На помощь владельцу «Жигулей» прибежали услышавшие выстрелы жители поселка. Увидев людей, подросток бросился бежать, при этом пытался отстреливаться, но обрез дал осечку, и юноша был пойман. По словам прокурора, раненого водителя доставили в Центральную больницу Горьковского района, врачи оценивают его состояние как стабильное.

Во время следствия выяснилось, что задержанный является учащимся одного из омских колледжей. На допросе обвиняемый заявил, что пытался убить водителя «Жигулей» для того, чтобы завладеть его автомобилем.
По словам Сергея Абрамова, прокуратурой Горьковского района возбуждено уголовное дело по ст. 30-105 ч. 1 УК РФ («Покушение на убийство»). Прокуратура предъявила несовершеннолетнему задержанному обвинение и обратилась с ходатайством в суд Горьковского района об избрании мерой пресечения заключение под стражу. Как сообщил господин Абрамов, сейчас обвиняемый находится в изоляторе временного содержания Горьковского РОВД и в ближайшее время будет переведен в следственный изолятор Омска.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года