Иностранные спецслужбы пытались установить контроль над «Вектором»

23 Дек 2004, 02:51

Вчера управление ФСБ по Новосибирской области подвело итоги своей работы в 2004 году. Как сообщил на пресс–конференции начальник управления Сергей Савченков, за это время было установлено «24 иностранных гражданина, связанных с иностранными спецслужбами». По его словам, троим иностранцам, чья связь с иностранными спецслужбами была установлена, закрыли въездные визы в Россию на срок от 5 до 10 лет и выдворили за пределы РФ.

Господин Савченков отметил, что на территории Новосибирской области зафиксированы «признаки передачи представителям иностранного государства информации, составляющей государственную тайну». По ст. 283 УК РФ («разглашение государственной тайны») в регионе возбуждено два уголовных дела, подробности которых начальник управления сообщить отказался. Касаясь сферы интересов иностранных спецслужб, Сергей Савченков в качестве примера привел их попытку «установления контроля над исследованиями особо опасных патогенов на ГНЦ «Вектор».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года