ФАС обнаружила сговор на барнаульском рынке ГСМ

24 Дек 2004, 03:54

Вчера официальный интернет–сайт управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Алтайскому краю сообщил о том, что управление признало целый ряд операторов розничного рынка ГСМ Барнаула нарушившими закон «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках», что выразилось в согласованных действиях по повышению цен на бензин. Речь идет об ОАО «Сибнефть–Барнаулнефтепродукт», ООО «Магис» и ряде индивидуальных предпринимателей, реализующих бензин под товарным знаком «Адалин». По данным краевого управления ФАС, они контролируют в сумме более 50% розничного рынка ГСМ Барнаула. К выводу о ценовом сговоре специалисты УФАС пришли в ходе еженедельного мониторинга цен на нефтепродукты и анализа состояния конкурентной среды на рынке розничной реализации бензина на территории города. Как указывается в размещенной на сайте информации, с 25 августа 2004 года произошло одновременное и до одного уровня повышение розничных цен на бензин на заправках ОАО «Сибнефть–Барнаулнефтепродукт», ООО «Магис» и на АЗС «Адолин» при различных затратах на оптовую закупку топлива. Нарушителям выдано предписание «прекратить согласованные действия по повышению и поддержанию розничных цен и не допускать их в дальнейшем».




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года